Потерял панель от магнитолы что делать
Потерял панель от магнитофона! Купить отдельно реально?
да собственно всё в названии темы. панель ПРОСАХАТИЛ гдето.Магнитола новая.
ЖАЛКО.БЛИН.
Насколько реально купить панельку отдельно.
Если никто ничо путьнего не подскажет куплю новую магнитолу+новые колонки+второй уселитель+кондей на 3 фарады.
И пусть всем будет завистно.
Билет Иркутск-Масква-Иркутск нонче почём.
Я вот подумал а в мастерских в которых магнитолы чинють панэлки не продають.
Можеш заказать через интернет. доставка выйдет дороже половины могнитолы. Оно тебе надо?
Я тоже потерял
Надо ехать, смотреть.
quote: Originally posted by ppaganell:
Билет Иркутск-Масква-Иркутск нонче почём.
Я вот подумал а в мастерских в которых магнитолы чинють панэлки не продають.
А у Вас в Иркутске радиорынков нет? У меня, когда панель стащили, я спрашивал в магазинах, торгующих автозвуком, продаются ли новые панели на магнитолы. Ответ везде был однозначен- НЕТ. Пришлось ехать на радиорынок и брать ворованую. Обошлась ровно в половину стоимости новой магнитолы.
В каждом городе есть места, куда нарики приносят понельки от могнитол и прочию херню.
Можно там посмотреть.quote: Originally posted by Dugus:
В каждом городе есть места, куда нарики приносят понельки от могнитол и прочию херню.
Можно там посмотреть.Именно. В Москве это митинский рынок.
Зануде туда.
Один мой знакомый там свою панельку второй раз купил.Паганель.
Если будешь заниматься скупкой краденного, то до добра это не доведёт.
На чужой беде счастья не выстроишь.
НИКОГДА не бери краденную хню.
Лучше поищи другой вариант.Я принципиально никогда не возьму краденного.
кому панель pioneer ken-2500.Налетай!
Порылся, нашол ещё bmv revers. По ходу штатная древняя машинка. Без съёмной панели.
quote: Originally posted by Diamant:
Я [b]принципиально никогда не возьму краденного.[/B]quote: Originally posted by Diamant:
Паганель.
Если будешь заниматься скупкой краденного, то до добра это не доведёт.
[b]На чужой беде счастья не выстроишь.
НИКОГДА не бери краденную хню.
Лучше поищи другой вариант.Я принципиально никогда не возьму краденного.[/B]
дЕмон, я и не собирался . Сам в детстве щипачил.Знаю как пришло так и уйдёт.
Я вот думаю может в мастерских поискать?
Но я чёто всё больше и больше хочу новый магнитофон.
quote: Originally posted by Зануда:
Вот именно поэтому и не хочется на Митино.
Хотя до него 10 минут пешком.
А почему именно в Митино надо краденную покупать?
Там вполне достаточно панелей новеньких в упаковке, на любой вкус и цвет. При стоимости магнитолы JVS (не помню модель)-400$,панель новая к ней стоила 140$.
quote: Originally posted by SHERIFF:
При стоимости магнитолы JVS (не помню модель)-400$,панель новая к ней стоила 140$.
Еси так .Тады ну ея в ПЕНЬ! Панэлку эту. За 140 баков.
Я лучше новую магнитолку возьму.Зачёт!
Всем спасибо за советы!
Вопрос смагнитолой решил как и собирался.
КУПИЛ НОВУЮ!
Взял Альпайн за 300 баков. И аккустику переднюю взял новую Аудио Арт за 250.Сильно решил бюджет не подрывать.Да к стати могу продать Пионер 5750 не дорого БЕЗ ПАНЕЛЬКИ! Может кому нать?
Гусары – молчать!
(не говорите, пожалуйста, Паганелю, куда ему засунуть свой пионер)quote: Originally posted by Diamant:
Гусары – молчать!
(не говорите, пожалуйста, Паганелю, куда ему засунуть свой пионер)“Ты Зин на грубость нарываешся!
Всё Зин обидеть наровишь!
Тут за день так накувыркаешся,
Придёщь домой там ты сидишь. ”
В.С. ВысоцкийдЕмон еси ты хочешь быть в курсе я Пионера запихал уже.
В коробку от АльпайнаИ в шкаф положил . Жалко магнитола то угарная и рабочая. Токма панелки нет.
КАК можно морду потерять. зачем ее с собой таскать. у меня под сидением валяется..
По пьяни видать)))))))))))
Нарезался и давай в трубы валить.Там,на крыше видать и выронил)))))))
Ты на аваторку его посмотри.quote: Originally posted by ViGilant:
КАК можно морду потерять. зачем ее с собой таскать. у меня под сидением валяется..Легко!
Снял и в карман сунул.А потом, бац- и ее нету
quote: Originally posted by ViGilant:
КАК можно морду потерять. зачем ее с собой таскать. у меня под сидением валяется..В том то всё и западло. Что я её постоянно клал в бардачёк. А тут чёто в карман сунул.Хотя всё что не делется ,всё к лучшему!
Альпайн по качеству и по звучанию гораздо лучше пионера.Хотя наворотов в альпайне поменьше.Но навороты ведь не главное если нужны навороты то можно взять Элджи там кроме наворотов и нет нифига -ни звука ни качества одни “опции”quote: Originally posted by Alex S:
По пьяни видать)))))))))))
Нарезался и давай в трубы валить.Там,на крыше видать и выронил)))))))
Ты на аваторку его посмотри.Алекс,а у тебя дома есть камин или хотябы печка. Или на даче есть?
Короче я твой адрес узнаю!
К рождеству католическому ЖДИ![]()
Нуфффсё! Шутки закончились! и автарку я снова сменил!
Панель отходит от автомагнитолы “Pioneer”
- уУ
- Группа: Пользователи
- Сообщений: 4 894
- рядовой пользователь
- Группа: Пользователи
- Сообщений: 195
Сообщение отредактировал 8888888: 28.08.2011 – 12:48
- рядовой пользователь
- Группа: Пользователи
- Сообщений: 954
- почтенный теронозавр
- Группа: Пользователи
- Сообщений: 3 625
- рядовой пользователь
- Группа: Пользователи
- Сообщений: 954
Renegat (28.08.2011 – 22:05) писал:
- недавно на форуме
- Группа: Новички
- Сообщений: 36
- Капитан.
- Группа: Пользователи
- Сообщений: 2 568
- Злобный романтик
- Группа: Пользователи
- Сообщений: 5 277
Сообщение отредактировал Kostya_N: 30.08.2011 – 08:29
- рядовой пользователь
- Группа: Пользователи
- Сообщений: 954
Kostya_N (30.08.2011 – 08:19) писал:
- Злобный романтик
- Группа: Пользователи
- Сообщений: 5 277
sdemy (30.08.2011 – 13:42) писал:
- рядовой пользователь
- Группа: Пользователи
- Сообщений: 195
- То густо, то пусто
- Группа: Пользователи
- Сообщений: 1 468
вообщем можно сделать ремни,которые будут её держать,нужно правда 4 крпления сверлить выше магнитолы. делаешь из чегонибдуь ремни(кожа.пластмасса) в нижнии крепления делаешь делаешь не съёмные их,а вверху делаешь чтоб она снималась надевалась на наих.вообщем как то так
p.s делал уже так,не плохо притягивает 😉
![]()
Сообщение отредактировал TW1ST: 31.08.2011 – 12:31
Потерял панель от магнитолы что делать
Решил познакомиться с Arduino, в качестве первого задания выбрал работу с панелькой от магнитолы PANASONIC CQ-DFX683N. Саму магнитолу у меня украли много лет назад, а панелька дождалась своего звёздного часа.
Вложение 44417Нагуглилась сервисная инструкция на магнитолу, разборка подтвердила, что дисплеем управляет чип 75854. Для связи чипа c процессором головы используется протокол CCB Вложение 44418, формат пакетов описан в документации на 75854 Вложение 44419. На панель подаётся два напряжения питания +5В и +9..10В. По линии +5В измеренное потребление составляет 6мА при передаче данных и 0,2мА при отображении (режимы энергосбережения не изучал); по линии +9В – 60..65мА в зависимости от отображаемой информации
Первым делом подпаялся к контактам разъёма панели – для этого идеально подошёл 14-жильный шлейф с IDC-разъёмом [шлейф с IDC-разъёмом.
Вложение 44421
Собрал в кучу панель, ардуино и два преобразователя напряжения, обмотав всё клубком проводов.Нашёл проект, из которого взял схему подключения к пинам ардуины и основу программы, хотя в итоге от программы осталось мало чего, ибо формат пакетов совершенно другой.
Микросхема 75854 умеет отображать на дисплее до 164 сегментов и считывать состояние 30 (или около того) кнопок. Некоторые выводы могут быть задействованы как для управления сегментами, так и для кнопок – это выясняется путём анализа схемы из сервисного манула на панель.
Сообщение представляет собой битовую маску длиной 32 байта, логически разделённую на 4 блока. В начале каждого блока передаётся адрес чипа (всегда 0x42 для вывода на дисплей и 0x43 для считывания кнопок), в конце – номер блока (0, 1, 2, 3). В первом блоке передаётся состояние 44 битов управления сегментами и набор управляющих битов, в остальных блоках – по 40 сегментов. Неиспользуемые биты должны быть обнулены. Набор управляющих битов описан в LC75854E.pdf.
В итоге, всё что нужно сделать – дёрнуть парой ног ардуины, отправить первый блок данных, опять дёрнуть ногами, отправить второй блок и т.д.. Отправка данных сопровождается “тактированием” сигналом CL. LC75854E.pdf рекомендует укладываться в 30 мс на отправку всех данных (256 битов), т.е., грубо говоря, период “тактового” импульса должен быть в пределах 100 мкс . На практике я пробовал задавать длину импульса (половина периода) от 1 (минимально возможное значение для delayMicroseconds()) до 500 мкс – всё работает стабильно; при значениях больше 300 становится заметно последовательное прорисовывание сегментов на дисплее.Сам дисплей состоит из 8 знакомест по 13 сегментов, т.е. на него можно вывести не только цифры, но и страшненькие буквы, и множества служебных знаков. Первый вариант скетча просто зажигал все сегменты, следующий зажигал их последовательно, группами и т.д. В результате через пару часов я получил таблицу в Excel, в которой были прописаны 8*13 сегментов. Никакой системы в нумерации сегментов нет – почти случайный порядок. В дальнейшей по этой таблице составлял маски для отображения символов.
Вложение 44422Итого, скетч на ардуино считывает из последовательного порта 32 байта и отправляет их в панель. Программ на PC формирует эти самые 32 байта и отправляет в порт. Вся логика реализована на PC (знакогенератор, формирование битовых масок, прокрутка текста и проч).
Следующие задачи:
– попробовать использовать не аналоговые пины ардуины, а цифровые;
– перенести знакогенератор в ардуино и научить её самостоятельно прокручивать текст (нужен простейший управляющий протокол);
– считать состояние кнопок;
– научить ардуину прикидываться HID-клавиатурой;
– …
– купить нормальную магнитолу, научиться не только писать на дисплей, но и считывать с него, написать “всеобъемлющую универсальную программу с неограниченными возможностями” (с) и вывести информацию с дисплея магнитолы на экран андроид-устройства.Никакой практической пользы от этого не ожидаю, за исключением научиться и разобраться.
В процессе имел тяжёлый опыт с Visual Studio Community: примеры работы с последовательным портом не работали никак от слова вообще. Ни в C++, ни в VB. Потом наткнулся на блог одного инженера, который подтвердил, что MS-реализация работы с COM-портом – одна из худших. При этом processing и putty работали совершенно нормально. В итоге остановился на Lazarus.
Форумы Modlabs.net: Возможно ли запустить MP3 магнитолу без передней панели? – Форумы Modlabs.net
- Форумы Modlabs.net
- >Тематические форумы
- >Модификации
- >Схемотехника и электроника
- Просмотр новых публикаций
Возможно ли запустить MP3 магнитолу без передней панели?
#1
Vitos
![]()
- Member
- Группа: Пользователи
- Сообщений: 420
- Регистрация: 13 April 03
Вообщем сабж. Какие-то га#@$ки пытались спереть мптришную автомагнитолу, но единственное, что смогли это в хлам раскурочать переднюю панель и навредить еще кое каким частям машины. Так вот теперь магнитолка без единого индикатора и с таким же кол-вом кнопок. Вопрос. Есть ли где-то даташиты по таким вещам, поиск в инете ничего не дал. Самой панели к сожалению нет, по этому повторить схему не является возможным.
ЗЫ. модель – Pioneer DEH-P3500MP
#2
xruyn
![]()
- Advanced Member
- Группа: Пользователи
- Сообщений: 1718
- Регистрация: 29 August 04
То есть панелька съемная? Я правильно понял? Если да то я бы купил бы новую в магазе .
А вот если она несъемная то делать ее ИМХО -геиор . Трудно просто вырезать все это.
#3
Vitos
![]()
- Member
- Группа: Пользователи
- Сообщений: 420
- Регистрация: 13 April 03
То есть панелька съемная? Я правильно понял? Если да то я бы купил бы новую в магазе .
А вот если она несъемная то делать ее ИМХО -геиор . Трудно просто вырезать все это.
Если б магазе была, я б тоже купил, но нема ее
А плеер планирую использовать не в машине, по этому внешний вид панели не оч важен.#4
RipperFk
![]()
- Junior
- Группа: Пользователи
- Сообщений: 47
- Регистрация: 13 December 04
На этой панельке сильно дофига электроники.
Проще от магнитолы избавиться.А по делу – найди такую же и посмотри как сделано там.
Потерял панель от магнитолы что делать
! Внимание ! АСЦ МТехник не принимает в ремонт автомобили с установленными в нем аудио – и видеооборудованием ; не производит диагностику ” на месте ” ( внутри салона автомобиля ); не осуществляет съем / установку оборудования – мы осуществляет только ремонт автомобильной аудио -/ видеотехники !
Здравствуйте ! Потерял крутилку от данной магнитолы . То есть нужна просто сама рукоятка , одевающаяся на вал. Очень надо , новая или Б.У. !
Добрый день , 320руб ( новая )
Артем : Добрый вечер ! Интересуюсь автомагнитолой Alpine INE-W928R , меня интересует существуют ли комплекты установки на новую Kia Cerato 2013+
Здравствуйте , Готового комплекта для этой машины нет. Но это не значит , что установка невозможна . Просто нужно обратиться к квалифицированным инсталляторам – и они изготовят необходимую рамку . http://alpine-ine-w928r.ru/ komplekti /127-2014-03-17-17-20-30
Эдуард : День добрый ! Имеется автомагнитола Alpine CDA-9884r , б/у около 3 лет. За это время затерлись кнопки , имеются царапины на экране , отколота кнопка снятия панели . Хочу приобрести панель для данной магнитолы целиком либо отдельно ее корпус со всеми кнопками .
Добрый день , стоимость панели 4490руб .
Николай : Здравствуйте , Info. интересует тач панель на alpine iva-W502R + замена .
Добрый день , 5768руб
Валерий : Здравствуйте !
Необходима ваша помощь по продукту Alpine PXA-H800 ( серийный номер PBAG901AR31012082F )
Суть проблемы , утерян кабель соединяющий панель управления с процессором . Возможно ли приобрести этот кабель ?Добрый день , 2200руб , под заказ , срок поставки
Юрий : Здравствуйте ! Мне нужен кабель подключения USB устройств Alpine KCE-220UB для головного устройства CDA9886M . СПАСИБО !
Добрый день , комплектация для KCE-220UB снята с поставок , пожалуйста , обратитесь в магазин (см.список на www.alpine.ru) для подбора аналогичного от более поздней модели .
Алексей : Добрый день . У меня в пользовании имеется данный моноблок – Alpine PDX-M12 Есть проблема с коннектором , а именно , плохо держит плюсовой зажим , даже когда пытаюсь сильнее затянуть аудиокабель в нем. Возможно ли где-то приобрести данынй коннектор , либо закзаать , либо купить у вас? с доставкой в Калугу . Заранее благодарю .
Добрый день ,
2380р/шт + 260руб (заказное отправление/Почта России)*Напоминаем, что указаный прайс действителен на момент публикации и может быть изменен. Пожалуйста, уточняйте стоимость.
Сервисный центр “MTechnic” осуществляет профилактику, диагностику и ремонт авто аудиотехники (автомагнитол, головных устройств, чейнджеров, тюнеров, телевизоров, усилителей, сабвуферов и др) JVC, KENWOOD, ALPINE, PANASONIC, PIONEER, SHERWOOD, SONY, VELAS и других производителей.
Территория охвата: ремонт аудиотехники в Москве, ремонт аудиотехники в Зеленограде , ремонт аудиотехники в Московской области (МО)
Для вашего удобства работает наша курьерская служба, подробнее в разделе ” контакты”